Vereinsliste

Zur Detailansicht der Vereinsdaten gelangen Sie über den Vereinsnamen.

Verein Standorte Homepage
1. Majorettencorps Berlin e.V. - Les Amis - die Freunde Reinickendorf www.majorettencorps.de
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Friedrichshain-Kreuzberg www.ahorn-club.de
ALBA BERLIN Basketballteam e.V. Abt. Cheerleading Pankow www.albaberlin.de
Askania TSC Berlin e.V. Spandau www.askania-tsc.de
Bellevue Berlin e.V. Mitte
Blau-Silber Berlin Tanz-Sport-Club im OSC Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg blau-silber-berlin.de
Blau-Weiss Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.blau-weiss-berlin.de
btc Grün-Gold der TiB 1848 e.V. Neukölln www.btc-gruen-gold.de
Capoiera Senzala Berlin e.V. Pankow www.capoeira-senzala.de
Creative Club Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.creative-club-berlin.de
FICA Berlin e.V. Pankow, Mitte fica-berlin.org
Landestanzsportverband Berlin e.V. www.ltv-berlin.de
Märkischer Tanzsportclub Berlin e.V. Reinickendorf
OTK Schwarz-Weiß 1922 im SC Siemensstadt Berlin e.V. Spandau, Charlottenburg-Wilmersdorf, Steglitz-Zehlendorf www.scs-tanzen.de
Pro Sport Berlin 24 e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf www.psb24-tanzen.de
PSV Olympia Berlin e.V. - Abt. Tanzen Marzahn-Hellersdorf www.psv-olympia-berlin-tanzteam.de
Rot-Gold Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.rotgold-berlin.de
Royal Dance Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf royal-dance-berlin.de
RRC Butterfly Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.rrc-butterfly.de
RRC Cadillac e.V. Steglitz-Zehlendorf www.rrc-cadillac.de
RRC Skyline e.V. Neukölln
RRC Spreeathen e.V. Lichtenberg www.rrc-spreeathen.de
Salsa Cubana Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf, Friedrichshain-Kreuzberg, Mitte, Neukölln, Pankow, Steglitz-Zehlendorf, Tempelhof-Schöneberg salsacubanaberlin.de
Samuels Dance e.V. samuels-world.com
Shall We Dance Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg www.shallwedance-berlin.de
SSC Südwest 1947 e.V. Abt. Tanz Tempelhof-Schöneberg, Steglitz-Zehlendorf, Lichtenberg www.ssc-tanzen.de
SV Weißblau Allianz Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg www.sv-wba.de
Tanz Akademie Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf www.tanz-akademie-berlin.de
Tanzsport- und Musikförderverein Mahlsdorf e.V. Marzahn-Hellersdorf www.tmfv.de
Tanzsportclub Magic Dance Berlin e.V. Lichtenberg
Tanzsportgruppe Rixdorf
Tanzsportzentrum Blau-Gold Berlin e.V. Reinickendorf www.tsz-blaugold.de
Tanzverein 90 e.V. Marzahn-Hellersdorf
TanzZwiEt e.V. Friedrichshain-Kreuzberg, Mitte www.tanzzwiet.de
TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V. Reinickendorf www.tc-blaugold.de
TC Brillant Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf www.tc-brillant.de
TC Classic Berlin e.V. Marzahn-Hellersdorf www.tanzclub-classic.de
TC Mondial Berlin e.V. Steglitz-Zehlendorf
TC Royal Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf
TC Spree-Athen e.V. Berlin Pankow, Lichtenberg www.spree-athen.de
TC Tanzbären e.V. Friedrichshain-Kreuzberg, Steglitz-Zehlendorf www.tc-tanzbären-berlin.de
TG Diabas d. SG Rotation Prenzlauer Berg e.V. Pankow www.tg-diabas.de
TSA d. SV WB Allianz Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg www.sv-wba.de
TSC Balance e.V. www.tsc-balance.de
TSC Grün-Weiß Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf
TSC Just Dance e.V. Steglitz-Zehlendorf tsc-just-dance.de
TSC richtigrum Berlin e.V. Friedrichshain-Kreuzberg www.richtigrum.org
TSC Schwarz-Rot e.V. Tempelhof-Schöneberg www.schwarz-rot-berlin.de
TSG Residenz Berlin e.V. Charlottenburg-Wilmersdorf www.tsg-residenz.info
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Cheerleading Pankow www.tsv-rudow.de
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Jazz- und Modern-Dance Neukölln www.tsv-rudow.de
TSV Spandau 1860 e.V. Abt. Jazzdance Spandau www.tsv-spandau-1860.de
TSZ Concordia Berlin e.V. Marzahn-Hellersdorf www.tszconcordia.de
TSZ Phönix e.V. Berlin Steglitz-Zehlendorf www.tszphoenix.de
TTC Carat Berlin e.V. Tempelhof-Schöneberg www.ttc-carat.de
TTK am Bürgerpark Berlin e.V. Pankow www.ttk-buergerpark.de
Twirlingabteilung im VfL Tegel 1891 e.V. Reinickendorf
Verein für Brasilianische Kultur und Capoeira Berlin Humaita e.V.
VfL-Lichtenrade 1894 e.V. Tempelhof-Schöneberg www.vfl-lichtenrade.de
Weiss-Gold-Casino Berlin e.V. Neukölln www.weiss-gold-casino-berlin.de