Beauftragte

Die Beauftragten des LTV Berlin unterstützen das Präsidium in der Verbandsarbeit. Sie werden vom Präsidium in festgelegten Aufgabenbereichen berufen. Ihre Amtszeit endet satzungsgemäß mit der Ende der Amtszeit des Präsidiums.

Amt Name E-Mail
Archiv Dirk Ullmann archiv@ltv-berlin.de mehr
Breitensport Torsten Kühl breitensport@ltv-berlin.de mehr
Datenschutz Niels Hoppe niels.hoppe@btsj.de mehr
Freizeitsport und int. Folklore Fabian Moritz folklore@ltv-berlin.de mehr
Internet Stefan Bartholomae stefan.bartholomae@ltv-berlin.de mehr
Jazz und Modern/Contemporary Jessika Wölck jmc@ltv-berlin.de mehr
Kinder- und Jugendschutz Anne Retzlaff anne.retzlaff@ltv-berlin.de mehr
Kinder- und Jugendschutz Thorsten Süfke thorsten.suefke@ltv-berlin.de mehr
Landestrainer Latein Horst Beer horst.beer@ltv-berlin.de mehr
Landestrainer Standard Sven Traut sven.traut@ltv-berlin.de mehr
Rock 'n' Roll Michael Schatz rnr@ltv-berlin.de mehr
Schulsport Jessica Winkler schulsport@ltv-berlin.de mehr
Social Media zur Zeit nicht besetzt
Verbandsarzt Carsten Schimki verbandsarzt@ltv-berlin.de mehr
Verbandsärztin Goda Paul verbandsarzt@ltv-berlin.de mehr
Zentraler WR-Einsatz ZWE-Team zwe@ltv-berlin.de mehr