Navigation überspringen
Aktuell
News
Archiv
Feeds
Tanzspiegel E-Paper
Events und Termine
Kalender
Angebote
Allgemein
Gesundheitssport
Schulsport
Leistungssport
Tanzsportarten
Standard und Latein
Paartanzen
Formationen
Equality
Jazz und Modern/Contemporary
Formationen
Small Groups/Duo/Solo
Rock'n'Roll und Boogie Woogie
Breaking
Garde- und Schautanzsport
Twirling
Country- und Western Tanz
The Actiondance Federation
Internationaler Folklore-Tanz
Verband
Das sind wir
Geschichte
Frühere Präsidien
Kinder- und Jugendschutz
Organisation
Präsidium
Jugendauschuss
Beauftragte
Geschäftsstelle
Verbandstag
Gremien
Ordnungen
Aufnahme
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Presseteam Tanzjournal
Medienpartnerschaft
Meldung Turnierergebnisse
Tanzspiegel E-Paper
Vereine (Suche)
Vereinsliste
Sport
Leistungssport
Turniere
Ergebnisse
Landeskader Standard/Latein
Termine
Nachwuchskader Breaking
Termine
NADA
Breitensport
dance at school
Tanzsportabzeichen
Landesleistungszentrum
Raumbelegung
Jugend
Über die BTSJ
News-Archiv
Jugendausschuss
Turnierfahrten
Ordnungen & Dokumente
Jugendvertreterversammlung
Kinder- und Jugendschutz
Sport
Jugendkader
Termine
Sportler
Berlin Dance Festival
Youth Dance Contest
Breitensport Trophy
Lehre
Lehrgänge
Berliner Tanzsport-Fachkongress
Freizeit-Tanzsport-Kongress
Mitgliederbereich
Informationen
Registrierung
Login
Passworterinnerung
ZWE
ltv-berlin.de
Sport
Leistungssport
Ergebnisse
Ergebnisse
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2006
2005
2004
2003
2002
Ergebnisarchiv
16.12.2018
Weihnachtsturnier 2018
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Senioren II B Standard
Senioren II A Standard
Senioren II S Standard
Senioren III A Standard
Senioren III S Standard
Senioren IV A Standard
Senioren IV S Standard
15.12.2018
Jugendturniertag
Kinder I/II D Standard
Kinder I/II C Standard
Junioren II D Latein
Junioren II C Latein
Jugend D Standard
Jugend C Standard
Jugend D Latein
Jugend C Latein
Kinder I/II D Latein
Kids Standard
Kids Latein
Teens Latein
Teens Standard
Kinder I/II C Latein
Junioren I D Standard
Junioren I C Standard
Junioren I D Latein
Junioren I C Latein
Junioren II D Standard
Junioren II C Standard
08.12.2018
Weihnachtspokal 2018
Ergebnisse
17.11.2018 - 18.11.2018
8. Lindenhofpokal
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Senioren II C Standard
Senioren I D Standard
Senioren I C Standard
Senioren II B Standard
Senioren II A Standard
Senioren I B Standard
Senioren I A Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren IV B/A Standard
Senioren IV S Standard
Senioren III S Standard
Senioren II S Standard
Senioren II D Standard
18.10.2018 - 21.10.2018
Hallen am Borsigturm
Senioren IV B/A Standard
Hauptgruppe A Latein
Senioren II C Standard
Hauptgruppe B Standard
Jugend C Latein
Hauptgruppe A Standard
Senioren II C Latein
Hauptgruppe D Standard
Senioren III B Standard
Junioren II D Latein
Hauptgruppe D Latein
Senioren III S Standard
Hauptgruppe B Latein
Senioren II S Standard
05.10.2018 - 07.10.2018
4. Tegeler See Trophy
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren II A Standard
Senioren II S Standard
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren III S Standard
Senioren IV B/A Standard
Senioren IV S Standard
Senioren I D Standard
Senioren I D Standard
Senioren I C Standard
Senioren I B Standard
Senioren I A Standard
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Senioren II B Standard
Senioren II A Standard
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Senioren I C Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren IV B/A Standard
Senioren I B/A Standard
Senioren I S Standard
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Senioren II B Standard
23.09.2018
Herbstpokal
Junioren II C Latein
Jugend C Latein
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Hauptgruppe B Latein
Hauptgruppe/Senioren I A Latein
Hauptgruppe B/A Standard
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Senioren II B Standard
Senioren II A Standard
Senioren I D Latein
Senioren I C Latein
Senioren I B Latein
Kinder I/II D Latein
Kinder I/II C Latein
Junioren I D Latein
Junioren I C Latein
Junioren II/Jug. D Latein
22.09.2018
Landesmeisterschaft
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe S Standard
Senioren I S Standard
Senioren III S Standard
15.09.2018
13. Pankepokal
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Senioren II A Standard
Senioren II S Standard
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Senioren IV A/S Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren III S Standard
Senioren II B Standard
09.09.2018
Landesmeisterschaft
Junioren I B Standard
Junioren II B Standard
Senioren II C Standard
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Jugend B Standard
Jugend A Standard
Hauptgruppe II B Standard
Hauptgruppe II A Standard
Hauptgruppe II S Standard
Senioren I D Standard
Senioren I C Standard
Senioren II D Standard
08.09.2018
Landesmeisterschaft
Kinder I/II D Standard
Kinder I/II C Standard
Hauptgruppe II D Standard
Hauptgruppe II C Standard
Junioren I D Standard
Junioren I C Standard
Junioren II D Standard
Junioren II C Standard
Jugend D Standard
Jugend C Standard
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
30.06.2018
11. Panke-Sommerpokal
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Hauptgruppe B Latein
Hauptgruppe A Latein
13.05.2018
Offenes Turnier
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Senioren II B Standard
Senioren II A Standard
Senioren II S Standard
22.04.2018
Offenes Turnier
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
11.03.2018
Offenes Turnier
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Senioren II B Standard
Senioren I A Standard
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Senioren I D Standard
Senioren I C Standard
Senioren I B Standard
Senioren II A Standard
Senioren II D Standard
Senioren II C Standard
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe B/A Latein
11.03.2018
Offenes Turnier
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe B/A Latein
03.03.2018 - 04.03.2018
Buddypokalwochenende
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Senioren IV B Standard
Senioren III B Standard
Senioren IV A Standard
Senioren III A Standard
Senioren IV S Standard
Senioren III S Standard
Senioren IV B Standard
Senioren III B Standard
Senioren IV A Standard
Senioren III A Standard
Senioren IV S Standard
Senioren III S Standard
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
03.03.2018
Jugendturniertag
Kinder I/II D Standard
Kinder I/II C Standard
Junioren II D Standard
Junioren II C Standard
Junioren II B Standard
Junioren II D Latein
Junioren II C Latein
Junioren II B Latein
Jugend D Standard
Jugend C Standard
Jugend B Standard
Jugend A Standard
Kinder I/II D Latein
Jugend D Latein
Jugend C Latein
Jugend B Latein
Jugend A Latein
BSW Kids Standard
BSW Kids Latein
BSW Teens Standard
BSW Teens Latein
Kinder I/II C Latein
Junioren I D Standard
Junioren I C Standard
Junioren I B Standard
Junioren I D Latein
Junioren I C Latein
Junioren I B Latein
25.02.2018
Offenes Turnier
Senioren III D Standard
Senioren III C Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren III S Standard
04.02.2018
Landesmeisterschaft
Senioren I B/A Standard
Senioren I B Standard
Senioren I A Standard
Senioren II B Standard
Senioren II A Standard
Senioren II S Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren IV B Standard
Senioren IV A Standard
Senioren IV S Standard
03.02.2018
Landesmeisterschaft
Junioren I B Latein
Junioren II B Latein
Jugend B Latein
Jugend A Latein
Hauptgruppe B Latein
Hauptgruppe A Latein
Hauptgruppe S Latein
Hauptgruppe II B Latein
Hauptgruppe II A Latein
Hauptgruppe II S Latein
28.01.2018
Landesmeisterschaft
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Senioren II D Latein
Senioren II C Latein
Senioren II B Latein
Senioren II A Latein
Senioren III A Latein
Senioren I/II S Latein
Senioren III S Latein
Senioren I B Latein
Senioren I A Latein
27.01.2018
Landesmeisterschaft
Kinder I/II D Latein
Kinder I/II C Latein
Hauptgruppe II D Latein
Hauptgruppe II C Latein
Senioren I D Latein
Senioren I C Latein
Kinder I/II D Latein
Junioren I D Latein
Junioren I C Latein
Junioren II D Latein
Junioren II C Latein
Jugend D Latein
Jugend C Latein
Senioren II D Latein
Senioren II C Latein
14.01.2018
Neujahrsturnier
Kinder I/II D Latein
Kinder I/II C Latein
Hauptgruppe II D Latein
Hauptgruppe II C Latein
Hauptgruppe II D Standard
Hauptgruppe II C Standard
Senioren I D Standard
Senioren I C Standard
Senioren I D Latein
Senioren I C Latein
Junioren I D Latein
Junioren I C Latein
Junioren II D Latein
Junioren II C Latein
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
13.01.2018
Neujahrsturnier
Senioren I B Standard
Senioren I/II A Standard
Senioren IV S Standard
Senioren II B Standard
Senioren III B Standard
Senioren III A Standard
Senioren I S Standard
Senioren II S Standard
Senioren III S Standard
Senioren IV B/A Standard
06.01.2018
29. Tegeler Neujahrspokal
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Hauptgruppe B/A Latein