Navigation überspringen
Aktuell
News
Archiv
Feeds
Tanzspiegel E-Paper
Events und Termine
Kalender
Angebote
Allgemein
Gesundheitssport
Schulsport
Leistungssport
Tanzsportarten
Standard und Latein
Paartanzen
Formationen
Equality
Jazz und Modern/Contemporary
Formationen
Small Groups/Duo/Solo
Rock'n'Roll und Boogie Woogie
Breaking
Garde- und Schautanzsport
Twirling
Country- und Western Tanz
The Actiondance Federation
Internationaler Folklore-Tanz
Verband
Das sind wir
Geschichte
Frühere Präsidien
Kinder- und Jugendschutz
Organisation
Präsidium
Jugendauschuss
Beauftragte
Geschäftsstelle
Verbandstag
Gremien
Ordnungen
Aufnahme
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Presseteam Tanzjournal
Medienpartnerschaft
Meldung Turnierergebnisse
Tanzspiegel E-Paper
Vereine (Suche)
Vereinsliste
Sport
Leistungssport
Turniere
Ergebnisse
Landeskader Standard/Latein
Termine
Nachwuchskader Breaking
Termine
NADA
Breitensport
dance at school
Tanzsportabzeichen
Landesleistungszentrum
Raumbelegung
Jugend
Über die BTSJ
News-Archiv
Jugendausschuss
Turnierfahrten
Ordnungen & Dokumente
Jugendvertreterversammlung
Kinder- und Jugendschutz
Sport
Jugendkader
Termine
Sportler
Berlin Dance Festival
Youth Dance Contest
Breitensport Trophy
Lehre
Lehrgänge
Berliner Tanzsport-Fachkongress
Freizeit-Tanzsport-Kongress
Mitgliederbereich
Informationen
Registrierung
Login
Passworterinnerung
ZWE
ltv-berlin.de
Sport
Leistungssport
Ergebnisse
Ergebnisse
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2006
2005
2004
2003
2002
Ergebnisarchiv
09.03.2024 - 10.03.2024
Buddy-Pokal-Wochenende
Mas.III D Standard
Mas.III C Standard
Mas.III B Standard
Mas.III A Standard
Mas.IV A Standard
Mas.V S Standard
Mas.IV S Standard
Mas.III S Standard
Mas.III B Standard
Mas.III A Standard
Mas.IV A Standard
Mas.V S Standard
Mas.IV S Standard
Mas.III S Standard
Mas.III D Standard
Mas.III C Standard
02.03.2024
offenes Turnier
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Masters III D Standard
Masters III C Standard
Masters III B Standard
Masters III A Standard
Masters III S Standard
25.02.2024
Landesmeisterschaft
Mas.II S Standard
Mas.III B Standard
Mas.III A Standard
Mas.IV B Standard
Mas.IV A Standard
Mas.IV S Standard
Mas.V S Standard
24.02.2024
2. Bundesliga Nord Standard
Hauptgruppe 2.BL Standard
24.02.2024
Landesmeisterschaft
Junioren I B Latein
Junioren II B Latein
Jugend B Latein
Jugend A Latein
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Hauptgruppe B Latein
Hauptgruppe A Latein
Hauptgruppe S Latein
21.01.2024
Landesmeisterschaft
Kinder I/II D Latein
Kinder I/II C Latein
Junioren I D Latein
Junioren I C Latein
Junioren II D Latein
Junioren II C Latein
Jugend D Latein
Jugend C Latein
14.01.2024
35. Tegeler Neujahrspokal
Hauptgruppe D Standard
Hauptgruppe C Standard
Hauptgruppe B Standard
Hauptgruppe A Standard
Hauptgruppe D Latein
Hauptgruppe C Latein
Hauptgruppe B Latein
Hauptgruppe A Latein
13.01.2024
Ostdeutsche Meisterschaft
Hauptgruppe II D Latein
Masters II D Latein
Masters I D Latein
Masters III D Latein
Masters I C Latein
Masters III C Latein
Masters I B Latein
Masters III B Latein
Masters I A Latein
Masters III A Latein
Masters I S Latein
Masters III S Latein
Hauptgruppe II C Latein
Masters II C Latein
Hauptgruppe II B Latein
Masters II B Latein
Hauptgruppe II A Latein
Masters II A Latein
Hauptgruppe II S Latein
Masters II S Latein