Sport-News

++Save The Date vorweihnachtliches Jugendturnier++

Liebe Tanzsportjugend,

auch im zweiten Turnierhalbjahr wird es wieder einen Turniertag geben, der voll und ganz euch Jugendpaaren gewidmet sein wird und den ihr euch vormerken könnt:

Der TC Blau-Gold im VFL Tegel wird am 15.12.2018 ab 10 Uhr für vorweihnachtliche Stimmung auf dem Parkett sorgen.

 

Hier die wichtigsten Daten:

Wann?
Samstag, 15.12.2018

Wo?
Vereinsheim des TC Blau-Gold in Tegel

Wer?
Standard und Latein // Kinder, Junioren, Jugend D/C Klassen sowie Breitensport AK I/II

 

Bitte markiert euch diesen Tag schon mal in eurem Turnierkalender, genauere Infos und Startzeiten werden wie gewohnt rechtzeitig vor dem Turnier veröffentlicht.

Wir freuen uns auf alle Paare, die mit uns das "Jugendturnier-Jahr 2018" abschließen wollen!

von Sonja Kiau

Startzeiten 13. Panke-Pokal

Für die vom TTK am Bürgerpark ausgerichtete Turnierveranstaltung "13. Panke-Pokal" am Sonnabend, 15.09.2018, wurden die Startzeiten nach Meldeschluss wie folgt präzisiert:

  • 10:00 Uhr - Sen III D St
  • 10:30 Uhr - Sen III C St
  • 11:15 Uhr - Sen II D St
  • 12:00 Uhr - Sen II C St
  • 13:00 Uhr - Sen IV A/S St
  • 13:45 Uhr - Sen III B St
  • 15:15 Uhr - Sen III A St
  • 15:45 Uhr - Sen III S St
  • 16:30 Uhr - Sen II B St
  • 17:15 Uhr - Sen II A St
  • 18:00 Uhr - Sen II S St

Bitte beachten Sie, dass es wegen der Vorbereitungen zum Berlin-Marathon zu umfangreichen Verkehrsbehinderungen in der Berliner Innenstadt kommen kann:

Streckenverlauf Berlin Marathon

von Tatjana Hagel

Landesmeistertitel Junioren und Jugend B-/A-Klasse

Der zweite Tag der Landesmeisterschaften wurde vom Blau-Weiß-Berlin ausgerichtet, wieder in der altbekannten Turnierstätte, dem Cole-Sports-Center, das einen tollen Rahmen und ausreichend Platz für Paare und Zuschauer bot.

Hier die neuen Landesmeister und Platzierten der Jun I, Jun II und Jugend:

Jun I B Standard:
1. Nikita Kulikov/Alina Schiffmann
2. Damian Kobez/Nataliya Berendt
3. Alexander Kuzmichenko&Anna Boos

JunII B Standard:
1. Enrico Fischer/Sofiya Shpak
2. Nicolas Aaron Eichhorn/Katharina Jewdokimenko
3. Maxim Kutscher/Melissa Kroll

Jugend B Standard:
1. Nicolas Aaron Eichhorn/Katharina Jewdokimenko
2. Leon Pavlov/Maria Heckel

Jugend A Standard:
1.Enrico Fischer/Sofiya Shpak
2.Jan-Valentin Schneider/Viktoria Lippelt
3.Maxim Kutscher/Melissa Kroll

 

Herzlichen Glückwunsch an alle Paare!

von Sonja Kiau