Gert Faustmann/Alexandra Kley verteidigen Landesmeistertitel

Wiedereinmal setzten sich Gert Faustmann/Alexandra Kley in der als bestes Berliner Paar durch. Bei den Landesmeisterschaften am 17.02.2019 belegten sie in der Senioren II S Standard den Goldrang.

Die ersten Berliner Meister des Tages wurde Reinhard und Barbara Boldt in der Senioren IV B Standard. Wolfgang und Dr. Leonore Michalski wurden Zweite in diesem Turnier.

Rüdiger und Sonja Schmidt wurden Berliner Meister in den Senioren IV A Standard.

Weitere Ergebnisse:


2. Heinz Brack/Angelika Harendt
3. Klaus-Jürgen Liebenow/Marianne Glaser

Sieger der Senioren II B Standard wurden Jan Geidel/Andrea Biegler-König.

Weitere Ergebnisse:
2. Jörg und Uta Deiß
3. Jürgen Ludewig/Elena Friese
4. Nikita und Olga Jolkver
5. Robert Janik/Regina Leiss
6. Andreas Thiemer/Bettina Müller

In den Senioren III B Standard wurden Robert Janik/Regina Leiss Landesmeister.

Weitere Ergebnisse:
2. Michael und Simone Urban
3. Jörg Biermann/Antje Schellenberg
4. Thomas Terzibaschian/Uta Angermann
5. Karl-Heinz und Petra Meifert
6. Reinhard und Barbara Boldt

Robert Günther/Iwona Pilch gewannen die Senioren I B Standard.

Weitere Ergebnisse:
2. Reiner Kirsten/Franka Burgaß
3. Kay Senger/Mareike Kuhrmann

Berliner Meister der Senioren I A Standard wurden Christian und Katrin Wambeck.

Weitere Ergebnisse:
2. Sebastian Ebert/Livia Lohse-Ebert
3. Robert Günther/Iwona Pilch

Holger und Sabrina Pfützner gewannen die Senioren III A Standard.

Weitere Ergebnisse:
2. Roland Scholz/Kerstin Scholz
3. Torsten Böhme/Nicole Nemitz
4. Olaf Gotzmann/Ilka Götzmann
5. Uwe und Simone Heß
6. Lothar und Karen Hübner

Die Senioren II A Standard gewannen Tilo Zepernick/Fatma Bahalwan

Weitere Ergebnisse:
2. Kai Blecher/Ursula Droebes
3. Jürgen und Kathrin Veit
4. Uwe Deutschmann/Anett Döscher
5. Heiko und Kerstin Annacker
6. Uwe und Simone Heß

Wolfgang Drewitz/Eva-Mary Kohn sind Berliner Meister der Senioren IV S Standard.

Weitere Ergebnisse:
2. Horst und Ingeborg Kaul
3. Dr. Wolfgang Renner/Dr. Annette Schönherr
4. Dr. Jürgen und Gabriela Wagner
5. Heribert Hoos/Annelie Frerix
6. Hans-Dieter und Claudia Liepelt

Die letzten Berliner Meister des Wochenendes wurden Gert Faustmann/Alexandra Kley in der Senioren II S Standard.

Weitere Ergebnisse:
2. Horst Droste/Claudia Kahl-Kaminsky
3. Fabian Lohauß/Simone Braunschweig
4. Peter Schmiel/Sibylle Hänchen
5. Norbert Jäger/Christine Jäger-Eberhardt
6. Michael und Anita Borchardt

von Nils Benger

Zurück