2024

Sonntag, 22.12.2024

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
20.12.2024 Privatstunden  
21.12.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
22.12.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.12.24 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 21.12.2024

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
20.12.2024 Privatstunden  
21.12.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
22.12.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 20.12.2024

Masterskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
20.12.24 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 08.12.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
08.12.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 24.11.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
24.11.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 10.11.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.11.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 20.10.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
20.10.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
Flying Steps Academy, Lobeckstr. 30-35, 10969 Berlin

Sonntag, 13.10.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
11.10.2024 Privatstunden  
12.10.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
13.10.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
13.10.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
11./12.10.2024 Privatstunden  
13.10.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 12.10.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
11.10.2024 Privatstunden  
12.10.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
13.10.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
11./12.10.2024 Privatstunden  
13.10.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 11.10.2024

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
11./12.10.2024 Privatstunden  
13.10.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein - Gruppe

Trainer/in

 

Termin(e)    
11.10.2024 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 29.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27. - 29.09.24 Gruppe und Sichtung Zeiten werden noch festgelegt

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
29.09.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchsskader Standard - Sichtung

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
29.09.24 Sichtung  
  D/C-Klasse 09:30 - 10:45 Uhr
  B/A-Klasse 10:45 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 28.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27. - 29.09.24 Gruppe und Sichtung Zeiten werden noch festgelegt

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 27.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27. - 29.09.24 Gruppe und Sichtung Zeiten werden noch festgelegt

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
27.09.24 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 22.09.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20.09.2024 Privatstunden  
21.09.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
22.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
22.09.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20./21.09.2024 Privatstunden  
22.09.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 21.09.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20.09.2024 Privatstunden  
21.09.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
22.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20./21.09.2024 Privatstunden  
22.09.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 20.09.2024

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20./21.09.2024 Privatstunden  
22.09.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20.09.2024 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 08.09.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
08.09.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 01.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
30.08.2024 Privatstunden  
31.08.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
01.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
01.09.24 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 31.08.2024

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
30.08.2024 Privatstunden  
31.08.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
01.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 30.08.2024

Masterskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
30.08.24 Gruppe + Sichtung 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 14.07.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
14.07.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Donnerstag, 11.07.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
11.07.2024 Fitness 19:00 - 20:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
11.07.2024 Fitness 19:00 - 20:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 07.07.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
07.07.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 23.06.2024

Breitensportwettbewerb 9. BTDS / Unitanz Berlin9

Breitensportwettbewerb für alle Tänzer*innen von Uni-Tanzkursen, Tanzschulen, Hobbygruppen und Vereinen (bis D-Klasse). Kein Startbuch notwendig! Einfach anmelden und mittanzen!

  • für Latein (ChaCha, Rumba, Jive) und Standard (Langsamer Walzer, Tango, Quickstep/Foxtrott)
  • A1-Wettbewerb (für bis zu 15 Wochen Tanzerfahrung)
  • Drei Wettbewerbe (Anfänger/Profis/Masters) mit Qualifikationsrunde
  • Gleichgeschlechtliche und nicht-binäre Paare sind herzlich willkommen!

Einlass: ab 10:00 Uhr
Turnierbeginn Standard: 11 Uhr (LW, TG, QS)
Turnierbeginn Latein: ca. 15 Uhr (CC, RU, JI)

Anmeldung und Information: www.unitanz-berlin.de

Sonntag, 16.06.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
16.06.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 09.06.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07.06.2024 Privatstunden  
08.06.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
09.06.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07./08.06.2024 Privatstunden  
09.06.2024 Talentkader 9:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 08.06.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07.06.2024 Privatstunden  
08.06.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
09.06.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
08.06.2024 Fitness 16:15 - 17:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
08.06.2024 Fitness 16:15 - 17:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07./08.06.2024 Privatstunden  
09.06.2024 Talentkader 9:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 07.06.2024

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07./08.06.2024 Privatstunden  
09.06.2024 Talentkader 9:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07.06.2024 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 02.06.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
02.06.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 01.06.2024

DTSA Abnahme - Blau-Silber (Line Dance)

Blau-Silber Berlin e.V.

Abnahmeleiter: Ronald Grabs (0160) 93 24 01 46

Sonntag, 26.05.2024

offenes Turnier

Masters II D bis S Standard

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€

Samstag, 25.05.2024

Jugendturniertag

Alle Alters- und Leistungsklassen unter 18 Jahre Standard und Latein

Eintritt: 10€ - ermäßigt 5€

Sonntag, 19.05.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
19.05.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
Flying Steps Academy, Lobeckstr. 30-35, 10969 Berlin

Donnerstag, 16.05.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
16.05.2024 Fitness 19:00 - 20:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
16.05.2024 Fitness 19:00 - 20:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 05.05.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
05.05.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

ColePokal 2024

Samstag 04.05.2024

Beginn 10 Uhr
Masters III D bis S Standard
Masters IV A und S Standard
Masters V S Standard

Sonntag 05.05.2024

Masters II D bis A Standard
Masters III D bis A Standard

Eintritt 10€ - ermäßigt 8€

Samstag, 04.05.2024

ColePokal 2024

Samstag 04.05.2024

Beginn 10 Uhr
Masters III D bis S Standard
Masters IV A und S Standard
Masters V S Standard

Sonntag 05.05.2024

Masters II D bis A Standard
Masters III D bis A Standard

Eintritt 10€ - ermäßigt 8€

Sonntag, 28.04.2024

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.04.2024 Privatstunden  
27.04.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
28.04.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
28.04.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
28.04.24 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 27.04.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
27.04.2024 Fitness 16:15 - 17:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.04.2024 Privatstunden  
27.04.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
28.04.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
27.04.2024 Fitness 16:15 - 17:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 26.04.2024

Masterskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.04.24 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Donnerstag, 25.04.2024
Sonntag, 21.04.2024

offenes Turnier

Hauptgruppe D bis A Standard
Hauptgruppe D und C Latein

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€

Sonntag, 14.04.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
14.04.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 06.04.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
06.04.2024 Fitness 15:30 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
06.04.2024 Fitness 15:30 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 22.03.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
22.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
22.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Dienstag, 19.03.2024
Sonntag, 17.03.2024

Youth Dance Contest 2024

Freizeitsport-Wettbewerb der Berliner Tanzsportjugend ausgerichtet vom Rot-Gold Berlin e.V.

16. März 2024
offen für DTV- und Schulteams
Hip-Hop, Street- und Videoclip-Dancing
Breitensportwettbewerbe Standard und Latein

17. März 2024
Breitensportwettbewerbe AK I und AK II Std + Lat
Kinder I/II D.C Std + Lat
Junioren I D.C.B Std + Lat
Junioren II D.C.B Std + Lat
Jugend D.C.B.A Std + Lat

weitere Infos unter: Youth-Dance-Contest

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
17.03.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 16.03.2024

Youth Dance Contest 2024

Freizeitsport-Wettbewerb der Berliner Tanzsportjugend ausgerichtet vom Rot-Gold Berlin e.V.

16. März 2024
offen für DTV- und Schulteams
Hip-Hop, Street- und Videoclip-Dancing
Breitensportwettbewerbe Standard und Latein

17. März 2024
Breitensportwettbewerbe AK I und AK II Std + Lat
Kinder I/II D.C Std + Lat
Junioren I D.C.B Std + Lat
Junioren II D.C.B Std + Lat
Jugend D.C.B.A Std + Lat

weitere Infos unter: Youth-Dance-Contest

Sonntag, 10.03.2024

Kadersichtung Nachwuchskader Latein 2024

Termin 10.03.2024
Trainer Horst Beer
Bedingungen offen für alle Paare der Kinder- bis Jugendgruppen der
D und C Klasse (09:30 - 10:45 Uhr)
B und A Klasse (10:45 - 12:00 Uhr)
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

01.03.2024
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Landeskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
08.03.2024 Privatstunden  
09.03.2024 Gruppe und Sichtung 13:00 - 16:00 Uhr
10.03.2024 Gruppe 13:15- 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
10.03.2024 Sichtung D/C Klasse 09:30 - 10:45 Uhr
  Sichtung B/A Klasse 10:45 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Buddy-Pokal

TTC Carat Berlin

Buddy Pokal 2024

Mas III D.C.B.A.S Std
Mas IV A.S Std
Mas V S Std

Sonderpokal für die S Klassen (Bestes Paar beider Turniertage)

 

Samstag, 09.03.2024

Kadersichtung Landeskader Latein 2024

Termin 09.03.2024 / 13:00 - 16:00 Uhr
Bedingung
offen für alle Paare der
Hauptgruppe B- bis S-Klasse
Hauptgruppe II B- bis S-Klasse
Trainer
Horst Beer
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

01.03.2024
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Landeskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
08.03.2024 Privatstunden  
09.03.2024 Gruppe und Sichtung 13:00 - 16:00 Uhr
10.03.2024 Gruppe 13:15- 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Buddy-Pokal

TTC Carat Berlin

Buddy Pokal 2024

Mas III D.C.B.A.S Std
Mas IV A.S Std
Mas V S Std

Sonderpokal für die S Klassen (Bestes Paar beider Turniertage)

 

Freitag, 08.03.2024

Kadersichtung Masterskader Latein 2024

Termin 08.03.2024 / 19:30 - 21:45 Uhr
Bedingung
offen für alle Paare der
Masters I-IIV A- bis S-Klasse
Trainer
Horst Beer
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

01.03.2024
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Masterskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
08.03.2024 Gruppe und Sichtung 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Donnerstag, 07.03.2024
Sonntag, 03.03.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
03.03.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 02.03.2024

offenes Turnier

Hauptgruppe D und C Standard und Latein
Masters III D bis S Standard

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€

Freitag, 01.03.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
01.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
01.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Dienstag, 27.02.2024
Sonntag, 25.02.2024

Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg

Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg Masters II S, III B, III A, IV B, IV A, IV S, V S in den Standardtänzen

Eintrittspreis € 13,00 (ermäßigt € 8,00)

Samstag, 24.02.2024

Formationsturnier der 2. Bundesliga Nord Standard

Eintritt: Mittelblock € 15,- | Seitenblock und Stehplätze € 12,-

ermäßigt € 10,- für Schüler/innen und Studierende bis 18 Jahre; Kinder bis 6 Jahre freier Eintritt

Karten nur an der Tageskasse - kein Vorverkauf

Samstag, 17.02.2024

D-Klassenpokal

Turniere der D-Klassen in den Altersgruppen Kinder, Junioren I & II, Jugend Latein, Masters I bis IV Standard und Hauptgruppe Standard und Latein.

Eintritt 10€ - ermäßigt je nach Alter 5€ bis 8€

Sonntag, 14.01.2024

35. Tegeler Neujahrspokal

Hauptgruppe D bis A Standard und Latein

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€