2023

Sonntag, 17.12.2023

Landeskader Breaking Dezember 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
17.12.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard Dezember 2023

Trainer/in
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)    
15. - 17.12.2023 Workshop & Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Dezember 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
17.12.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Standard Dezember 2023

Trainer
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)  
15. - 17.12.2023 Workshop / Privatstunden
   

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard Dezember 2023

Trainer
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)    
15. - 17.12.2023 Workshop / Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 16.12.2023

Landeskader Standard Dezember 2023

Trainer/in
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)    
15. - 17.12.2023 Workshop & Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard Dezember 2023

Trainer
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)  
15. - 17.12.2023 Workshop / Privatstunden
   

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard Dezember 2023

Trainer
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)    
15. - 17.12.2023 Workshop / Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 15.12.2023

Landeskader Standard Dezember 2023

Trainer/in
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)    
15. - 17.12.2023 Workshop & Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard Dezember 2023

Trainer
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)  
15. - 17.12.2023 Workshop / Privatstunden
   

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard Dezember 2023

Trainer
Sven Traut & Fred Jörgens

Termin(e)    
15. - 17.12.2023 Workshop / Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 10.12.2023

Landeskader Breaking Dezember 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.12.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Dezember 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.12.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 02.12.2023

Landeskader JMC Dezember

Trainer/in

Termin(e)    
02.12.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 26.11.2023

Landeskader Breaking November 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
26.11.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 25.11.2023

Nachwuchskader Latein November 2023

Trainer
Anna Mechelke-Kravchenko

Termin(e)      
25.11.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr Vorbereitung LM

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 19.11.2023

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 18.11.2023

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 17.11.2023

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 12.11.2023

Landeskader Breaking November 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.11.2023 Gruppe 18:00 - 20:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking November 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.11.2023 Gruppe 17:00 - 18:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 04.11.2023

Landeskader JMC November

Trainer/in

Termin(e)    
04.11.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 29.10.2023

Landeskader Standard Oktober 2023

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
27.10.2023 Privatstunden  
28.10.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
29.10.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 28.10.2023

Landeskader Standard Oktober 2023

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
27.10.2023 Privatstunden  
28.10.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
29.10.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 27.10.2023

Masterskader Standard Oktober 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27.10.2023 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 21.10.2023

Landeskader JMC Oktober

Trainer/in

Termin(e)    
21.10.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 15.10.2023

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Breaking Oktober 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
15.10.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
Flying Steps Academy, Lobeckstr. 30-35, 10969 Berlin

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 14.10.2023

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Oktober 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
14.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  
15.10.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 08.10.2023

Kadersichtung Standard Masterskader 2023

Termin 08.10.2023 / 10:45 - 11:45 Uhr
Trainer Sven Traut
Bedingungen offen für alle Paare der
Masters I-IV A- bis S-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis  
   
anschließend
Gruppentraining 12:00 - 14:00 Uhr

 

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Kadersichtung Standard Landeskader 2023

Termin 08.10.2023 / 14:30 - 15:30 Uhr
Trainer Sven Traut
Bedingungen offen für alle Paare der
Hauptgruppe B- bis S-Klasse
sowie der Hauptgruppe II B- bis S-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis  
   
anschließend
Gruppe von 15:45 - 18:45 Uhr

Kadersichtung Nachwuchskader Standard 2023

Termin 08.10.23.2023 / 09:30 - 10:30 Uhr
Trainer Sven Traut
Bedingungen offen für alle Paare der
Kinder- bis Jugendgruppen der D- bis A-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

24.09.2023
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Landeskader Breaking Oktober 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
08.10.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06.10.2023 Privatstunden  
07.10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 14:30 - 15:30 Uhr
08.10.2023 Gruppe 15:45 - 18:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Oktober 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
08.10.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Standard Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06. & 07-10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 09:30 - 10:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06.10.2023 Privatstunden  
07.10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 10:45 - 11:45 Uhr
08.10.2023 Gruppe 12:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 07.10.2023

Landeskader Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06.10.2023 Privatstunden  
07.10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 14:30 - 15:30 Uhr
08.10.2023 Gruppe 15:45 - 18:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06. & 07-10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 09:30 - 10:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06.10.2023 Privatstunden  
07.10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 10:45 - 11:45 Uhr
08.10.2023 Gruppe 12:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 06.10.2023

Landeskader Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06.10.2023 Privatstunden  
07.10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 14:30 - 15:30 Uhr
08.10.2023 Gruppe 15:45 - 18:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06. & 07-10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 09:30 - 10:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Oktober 2023 (inkl. Sichtung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
06.10.2023 Privatstunden  
07.10.2023 Privatstunden  
08.10.2023 Kadersichtung 10:45 - 11:45 Uhr
08.10.2023 Gruppe 12:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 24.09.2023

Landeskader Breaking September 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
24.09.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard September 2023 (DM Vorbereitung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.09.2023 Privatstunden  
23.09.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr
24.09.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 23.09.2023

Nachwuchskader Standard September 2023 (DM Vorbereitung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.09.2023 Privatstunden  
23.09.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr
24.09.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 22.09.2023

Nachwuchskader Standard September 2023 (DM Vorbereitung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.09.2023 Privatstunden  
23.09.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr
24.09.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 17.09.2023

Landeskader Latein September 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
15.09.2023 Privatstunden  
16.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
17.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein September 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)      
15.09.2023 Privatstunden    
17.09.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr Gruppe
  [Leistungskader 11:00 - 12:00 Uhr Gruppe

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 16.09.2023

Landeskader Latein September 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
15.09.2023 Privatstunden  
16.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
17.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 15.09.2023

Masterskader Latein September 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
15.09.2023 Privatstunden  
  Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 10.09.2023

Landeskader Breaking September 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.09.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking September 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.09.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 09.09.2023

Landeskader JMC September

Trainer/in

Termin(e)    
09.09.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 02.09.2023

Landeskader JMC September

Trainer/in

Termin(e)    
02.09.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 27.08.2023

Landeskader Standard August 2023

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
25.08.2023 Privatstunden  
26.08.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
27.08.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard August 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27.08.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 26.08.2023

Landeskader Standard August 2023

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
25.08.2023 Privatstunden  
26.08.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
27.08.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 25.08.2023

Masterskader Standard August 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
25.08.2023 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 19.08.2023

Landeskader JMC August

Trainer/in

Termin(e)    
19.08.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 29.07.2023

Landeskader JMC Juli

Trainer/in

Termin(e)    
29.07.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 22.07.2023

Landeskader JMC Juli

Trainer/in

Termin(e)    
22.07.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 15.07.2023

Landeskader JMC Juli

Trainer/in

Termin(e)    
15.07.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 09.07.2023

Landeskader Breaking Juli 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
09.07.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Juli 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
09.07.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 08.07.2023

Landeskader JMC Juli

Trainer/in

Termin(e)    
08.07.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 25.06.2023

Landeskader Breaking Juni 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
25.06.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 24.06.2023

Landeskader JMC Juni

Trainer/in

Termin(e)    
24.06.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 18.06.2023

Landeskader Breaking Juni 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
18.06.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Juni 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
18.06.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Freitag, 16.06.2023

Landeskader Fitness Juni 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
16.06.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness Juni 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
16.06.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 10.06.2023

Landeskader JMC Juni

Trainer/in

Termin(e)    
10.06.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 09.06.2023

Landeskader Fitness Juni 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
09.06.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness Juni 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
09.06.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 04.06.2023

Landeskader Breaking Juni 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
04.06.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Samstag, 03.06.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Freitag, 02.06.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Donnerstag, 01.06.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Mittwoch, 31.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Dienstag, 30.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Montag, 29.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Sonntag, 28.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Nachwuchskader Standard Mai 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
28.05.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Samstag, 27.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Freitag, 26.05.2023

Masterskader Standard Mai 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Sonntag, 21.05.2023

Landeskader Latein Mai 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
19.05.2023 Privatstunden  
20.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
21.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein Mai 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)      
19.05.2023 Privatstunden    
21.05.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr Gruppe
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr Gruppe

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 20.05.2023

Landeskader Latein Mai 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
19.05.2023 Privatstunden  
20.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
21.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 19.05.2023

Masterskader Latein Mai 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
19.05.2023 Privatstunden  
  Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 14.05.2023

Landeskader Breaking Mai 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
14.05.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Mai 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
14.05.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Freitag, 12.05.2023

Landeskader Fitness Mai 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
12.05.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness Mai 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
12.05.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 07.05.2023

Landeskader Breaking Mai 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
07.05.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 23.04.2023

Landeskader Breaking April 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
23.04.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking April 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
23.04.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Donnerstag, 20.04.2023

LTV-Verbandstag 2023

Termin 20. April 2023
Beginn 19:30 Uhr
Ort
Landessportbundes Berlin, Manfred-von-Richthofen-Haus, Jesse-Owens-Alle 2, 14052 Berlin

Für die Durchführung des Verbandstags gelten die Hygienevorgaben des Veranstaltungsorts. Zur Erfüllung dieser ist eine vorherige Anmeldung der Vereinsdelegierten zwingend erforderlich.

Die Anmeldung der Teilnahme und Benennung des/der Vereinsdelegierten mit Vor- und Nachname, E-Mail-Adresse und Telefonnummer ist bis zum 13. April 2023, 12 Uhr an info@ltv-berlin.de vorzunehmen. Diese Daten werden gem. der Infektionsschutzmaßnahmenverordnung für die Dauer von vier Wochen nach der Veranstaltung aufbewahrt.

 
   
Samstag, 15.04.2023

Landeskader JMC April

Trainer/in

Termin(e)    
15.04.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 26.03.2023

Landeskader Breaking März 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
26.03.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking März 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
26.03.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader 10 Tänze Camp 2023

Trainer
Tasja Schulz & Sergey Tatarenko

Termin(e)    
25. & 26.03.2023 ganztags  
     

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader 10 Tänze Camp 2023

Trainer
Tasja Schulz & Sergey Tatarenko

Termin(e)    
25. & 26.03.2023 ganztags  
     

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 25.03.2023

Youth Dance Contest

Freizeitsport-Wettbewerb der Berliner Tanzsportjugend ausgerichtet vom Rot-Gold Berlin

am 25. und 26. März 2023

offen für DTV- und Schulteams
Hip-Hop, Street- und Videoclip-Dancing
Breitensportwettbewerbe Standard und Latein

weitere Infos unter: Youth-Dance-Contest

Nachwuchskader 10 Tänze Camp 2023

Trainer
Tasja Schulz & Sergey Tatarenko

Termin(e)    
25. & 26.03.2023 ganztags  
     

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader 10 Tänze Camp 2023

Trainer
Tasja Schulz & Sergey Tatarenko

Termin(e)    
25. & 26.03.2023 ganztags  
     

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 24.03.2023

Landeskader Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
24.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
24.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Donnerstag, 23.03.2023

JVV 2023

Termin 23. März 2023
Beginn JVV
wird noch bekannt gegeben
Ort
digital per WebEx-Videokonferenz / die Einwahldaten werden den Delegierten vorab per E-Mail zugesandt

Für die Durchführung der JVV ist eine vorherige Anmeldung der Vereinsdelegierten zwingend erforderlich. Dies erfolgt durch digitale Übermittlung der nach der Jugendordnung erforderlichen Vollmacht zum Nachweis der Vertretungsberechtigung. Bitte nutzt dafür die im Downloadbereich zu findende Vorlage. Ohne eine von einem BGB §26-Vorstandsmitglied Eures LTV-Mitgliedsvereins unterschriebene Vollmacht könnt Ihr Eure Stimme nicht ausüben. Außerdem weisen wir darauf hin, dass nur Vereine mit jugendlichen Mitgliedern bei der JVV stimmberechtigt sind.

Die Anmeldung der Teilnahme und Benennung des/der Vereinsdelegierten mit Vor- und Nachname, E-Mailadresse und Telefonnummer ist bis zum 13. März, 9:00 Uhr vorzunehmen. Diese Daten werden für die Dauer von vier Wochen nach der Veranstaltung aufbewahrt.

Sonntag, 19.03.2023

Landeskader Breaking März 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
19.03.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard + Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura und Sven Traut

Termin(e)    
17.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr
17. - 19.03.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard März 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
18. & 19.03.2023 Privatstunden  
     

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard März 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
18. und 19.03.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 18.03.2023

Landeskader Standard + Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura und Sven Traut

Termin(e)    
17.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr
17. - 19.03.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard März 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
18. & 19.03.2023 Privatstunden  
     

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard März 2023

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
18. und 19.03.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 17.03.2023

Landeskader Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
17.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard + Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura und Sven Traut

Termin(e)    
17.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr
17. - 19.03.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Donnerstag, 16.03.2023

LTV-Sportausschuss (SAS)

Termin
Donnerstag, 16. März 2023, Beginn 19:30 Uhr

Ort
Landesleistungszentrum Tanzen, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Tagesordnung

  1. Begrüßung
  2. Mitteilungen
    - des Sportwartes
    - aus dem Jugendausschuss
    - des Lehrwartes
    - des ZWE
  3. Bericht vom DTV-SAS
  4. Turnierplanung 2023/24 (Rückmeldung bis zum 26.02.)
  5. Verschiedenes
Sonntag, 12.03.2023

Breitensportwettbewerb Std und Lat / TSZ Blau Gold Berlin (Kopie)

Wettbewerbsart Einzel
Altersgruppe AK I bis 13 Jahre (Kin und Jun I)
AK II bis 18 Jahre (Jun II und Jug)
Pflichttänze wie D-Klasse Standard und Latein
Veranstaltungsort

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See, Wilkestr. 1, 13507 Berlin
Beginn 10:00 Uhr
Meldungen an sportwart@tsz-blaugold.de
Meldefrist 08.03.2023

 

Landeskader Latein März 2023 (inkl. Kadersichtung)

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
10.03.2023 Kadersichtung 18:30 - 20:00 Uhr
11.03.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
12.03.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 11.03.2023

Kadersichtung Nachwuchskader Latein 2023

Termin 11.03.2023 / 09:30 - 11:00 Uhr
Trainer Horst Beer
Bedingungen offen für alle Paare der
Kinder- bis Jugendgruppen der D- bis A-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

26.02.2023
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Landeskader Latein März 2023 (inkl. Kadersichtung)

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
10.03.2023 Kadersichtung 18:30 - 20:00 Uhr
11.03.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
12.03.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 10.03.2023

Kadersichtung Landes-/Seniorenkader Latein 2023

Termin 10.03.2023
Trainer Horst Beer
  Landeskader (18:30 - 20:00 Uhr)
offen für alle Paare der
Hauptgruppe B- bis S-Klasse
Hauptgruppe II B- bis S-Klasse
  Seniorenkader (20:00 - 21:30 Uhr)
offen für alle Paare der
Senioren I-III B- bis S-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

26.02.2023
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Landeskader Latein März 2023 (inkl. Kadersichtung)

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
10.03.2023 Kadersichtung 18:30 - 20:00 Uhr
11.03.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
12.03.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein März 2023 (Kadersichtung)

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
10.03.2023 Privatstunden  
  Kadersichtung 20:00 - 21:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 05.03.2023

Landeskader Breaking März 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
05.03.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking März 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
05.03.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 04.03.2023

Landeskader JMC März

Trainer/in

Termin(e)    
04.03.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 03.03.2023

Landeskader Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
03.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness März 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
03.03.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 26.02.2023

Landeskader Breaking Februar 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
26.02.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard Februar 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
24.02.2023 Privatstunden  
25.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
26.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard Februar 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
29.01.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 25.02.2023

Landeskader Standard Februar 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
24.02.2023 Privatstunden  
25.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
26.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 24.02.2023

Masterskader Standard Februar 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
24.02.2023 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 19.02.2023

offenes Turnier

Beginn 11 Uhr

Masters III D bis S Standard
Masters III Breitensportwettbewerbe

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€

Breitensportwettbewerb Std / TSZ Blau Gold Berlin

Wettbewerbsart Einzel
Altersgruppe AK ab 50 (Masters III)
Pflichttänze wie D-Klasse Standard
Veranstaltungsort

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See, Wilkestr. 1, 13507 Berlin
Beginn 11:00 Uhr
Meldungen an sportwart@tsz-blaugold.de
Meldefrist 17.02.2023

 

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 18.02.2023

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 17.02.2023

Landeskader Fitness Februar 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
17.02.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness Februar 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
17.02.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 12.02.2023

Landeskader Breaking Februar 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.02.2023 Gruppe 18:00 - 20:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer und Timo Kulczak

Termin(e)    
10.02.2023 Gruppe Timo Kulczak
11. & 12.02.2023 Privatstunden Horst Beer

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Februar 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.02.2023 Gruppe 17:00 - 18:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Latein Februar 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)    
11. & 12.02.2023 Privatstunden  

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)  
11. & 12.02.2023 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 11.02.2023

Landeskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer und Timo Kulczak

Termin(e)    
10.02.2023 Gruppe Timo Kulczak
11. & 12.02.2023 Privatstunden Horst Beer

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein Februar 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)    
11. & 12.02.2023 Privatstunden  

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)  
11. & 12.02.2023 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 10.02.2023

Landeskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer und Timo Kulczak

Termin(e)    
10.02.2023 Gruppe Timo Kulczak
11. & 12.02.2023 Privatstunden Horst Beer

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 22.01.2023

Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg

Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg

Juniorn I & II B Latein
Jugend B & A Latein
Masters I, II & III B & A Latein

Eintritt 12€ - ermäßigt 10 €

Samstag, 21.01.2023

Landesmeisterschaft Berlin/Brandenburg

Kinder I, Kinder II, Junioren I, Junioren II, Jugend D/C Klassen Latein

Eintritt 13€ - ermäßigt 10€

Sonntag, 15.01.2023

34. Tegeler Neujahrspokal

Beginn 12 Uhr

Hauptgruppe D, C, B, A Standard und Latein
Breitensportwettbewerbe

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€