September 2024

Sonntag, 29.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27. - 29.09.24 Gruppe und Sichtung Zeiten werden noch festgelegt

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
29.09.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchsskader Standard - Sichtung

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
29.09.24 Sichtung  
  D/C-Klasse 09:30 - 10:45 Uhr
  B/A-Klasse 10:45 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 28.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27. - 29.09.24 Gruppe und Sichtung Zeiten werden noch festgelegt

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 27.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe und Sichtung

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
27. - 29.09.24 Gruppe und Sichtung Zeiten werden noch festgelegt

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
27.09.24 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 22.09.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20.09.2024 Privatstunden  
21.09.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
22.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
22.09.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20./21.09.2024 Privatstunden  
22.09.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 21.09.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20.09.2024 Privatstunden  
21.09.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
22.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20./21.09.2024 Privatstunden  
22.09.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 20.09.2024

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20./21.09.2024 Privatstunden  
22.09.2024 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein - Gruppe

Trainer/in

Termin(e)    
20.09.2024 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 08.09.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
08.09.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 01.09.2024

Landeskader Standard - Gruppe

Trainer/in
Sven Traut

Termin(e)    
30.08.2024 Privatstunden  
31.08.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
01.09.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard - Gruppe

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
01.09.24 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin