Juni 2024

Sonntag, 23.06.2024

Breitensportwettbewerb 9. BTDS / Unitanz Berlin9

Breitensportwettbewerb für alle Tänzer*innen von Uni-Tanzkursen, Tanzschulen, Hobbygruppen und Vereinen (bis D-Klasse). Kein Startbuch notwendig! Einfach anmelden und mittanzen!

  • für Latein (ChaCha, Rumba, Jive) und Standard (Langsamer Walzer, Tango, Quickstep/Foxtrott)
  • A1-Wettbewerb (für bis zu 15 Wochen Tanzerfahrung)
  • Drei Wettbewerbe (Anfänger/Profis/Masters) mit Qualifikationsrunde
  • Gleichgeschlechtliche und nicht-binäre Paare sind herzlich willkommen!

Einlass: ab 10:00 Uhr
Turnierbeginn Standard: 11 Uhr (LW, TG, QS)
Turnierbeginn Latein: ca. 15 Uhr (CC, RU, JI)

Anmeldung und Information: www.unitanz-berlin.de

Sonntag, 16.06.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
16.06.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 09.06.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07.06.2024 Privatstunden  
08.06.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
09.06.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07./08.06.2024 Privatstunden  
09.06.2024 Talentkader 9:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 08.06.2024

Landeskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07.06.2024 Privatstunden  
08.06.2024 Gruppe 13:00 - 16:00 Uhr
09.06.2024 Gruppe 13:15 - 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
08.06.2024 Fitness 16:15 - 17:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
08.06.2024 Fitness 16:15 - 17:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07./08.06.2024 Privatstunden  
09.06.2024 Talentkader 9:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 07.06.2024

Nachwuchskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07./08.06.2024 Privatstunden  
09.06.2024 Talentkader 9:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein - Gruppe

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
07.06.2024 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 02.06.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
02.06.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 01.06.2024

DTSA Abnahme - Blau-Silber (Line Dance)

Blau-Silber Berlin e.V.

Abnahmeleiter: Ronald Grabs (0160) 93 24 01 46