März 2024

Freitag, 22.03.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
22.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
22.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Dienstag, 19.03.2024
Sonntag, 17.03.2024

Youth Dance Contest 2024

Freizeitsport-Wettbewerb der Berliner Tanzsportjugend ausgerichtet vom Rot-Gold Berlin e.V.

16. März 2024
offen für DTV- und Schulteams
Hip-Hop, Street- und Videoclip-Dancing
Breitensportwettbewerbe Standard und Latein

17. März 2024
Breitensportwettbewerbe AK I und AK II Std + Lat
Kinder I/II D.C Std + Lat
Junioren I D.C.B Std + Lat
Junioren II D.C.B Std + Lat
Jugend D.C.B.A Std + Lat

weitere Infos unter: Youth-Dance-Contest

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
17.03.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 16.03.2024

Youth Dance Contest 2024

Freizeitsport-Wettbewerb der Berliner Tanzsportjugend ausgerichtet vom Rot-Gold Berlin e.V.

16. März 2024
offen für DTV- und Schulteams
Hip-Hop, Street- und Videoclip-Dancing
Breitensportwettbewerbe Standard und Latein

17. März 2024
Breitensportwettbewerbe AK I und AK II Std + Lat
Kinder I/II D.C Std + Lat
Junioren I D.C.B Std + Lat
Junioren II D.C.B Std + Lat
Jugend D.C.B.A Std + Lat

weitere Infos unter: Youth-Dance-Contest

Sonntag, 10.03.2024

Kadersichtung Nachwuchskader Latein 2024

Termin 10.03.2024
Trainer Horst Beer
Bedingungen offen für alle Paare der Kinder- bis Jugendgruppen der
D und C Klasse (09:30 - 10:45 Uhr)
B und A Klasse (10:45 - 12:00 Uhr)
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

01.03.2024
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Landeskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
08.03.2024 Privatstunden  
09.03.2024 Gruppe und Sichtung 13:00 - 16:00 Uhr
10.03.2024 Gruppe 13:15- 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
10.03.2024 Sichtung D/C Klasse 09:30 - 10:45 Uhr
  Sichtung B/A Klasse 10:45 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Buddy-Pokal

TTC Carat Berlin

Buddy Pokal 2024

Mas III D.C.B.A.S Std
Mas IV A.S Std
Mas V S Std

Sonderpokal für die S Klassen (Bestes Paar beider Turniertage)

 

Samstag, 09.03.2024

Kadersichtung Landeskader Latein 2024

Termin 09.03.2024 / 13:00 - 16:00 Uhr
Bedingung
offen für alle Paare der
Hauptgruppe B- bis S-Klasse
Hauptgruppe II B- bis S-Klasse
Trainer
Horst Beer
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

01.03.2024
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Landeskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
08.03.2024 Privatstunden  
09.03.2024 Gruppe und Sichtung 13:00 - 16:00 Uhr
10.03.2024 Gruppe 13:15- 16:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Buddy-Pokal

TTC Carat Berlin

Buddy Pokal 2024

Mas III D.C.B.A.S Std
Mas IV A.S Std
Mas V S Std

Sonderpokal für die S Klassen (Bestes Paar beider Turniertage)

 

Freitag, 08.03.2024

Kadersichtung Masterskader Latein 2024

Termin 08.03.2024 / 19:30 - 21:45 Uhr
Bedingung
offen für alle Paare der
Masters I-IIV A- bis S-Klasse
Trainer
Horst Beer
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis

01.03.2024
mit Namen, Verein und Startgruppe/-klasse

 

Masterskader Latein - Gruppe und Sichtung

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
08.03.2024 Gruppe und Sichtung 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Donnerstag, 07.03.2024
Sonntag, 03.03.2024

Nachwuchskader Breaking

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
03.03.2024 Gruppe 11:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 02.03.2024

offenes Turnier

Hauptgruppe D und C Standard und Latein
Masters III D bis S Standard

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€

Freitag, 01.03.2024

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
01.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness

Trainerin
Nora Badura

Termin(e)    
01.03.2024 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin