November 2023

Sonntag, 26.11.2023

Landeskader Breaking November 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
26.11.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 25.11.2023

Nachwuchskader Latein November 2023

Trainer
Anna Mechelke-Kravchenko

Termin(e)      
25.11.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr Vorbereitung LM

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 19.11.2023

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 18.11.2023

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 17.11.2023

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Trainingscamp 2023

Trainer/in
Horst Beer & Sven Traut

Termin(e)    
17.11.2023 Gruppe 17:00 - 21:45 Uhr
18.11.2023 Gruppe ganztags
19.11.2023 Gruppe ganztags

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 12.11.2023

Landeskader Breaking November 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.11.2023 Gruppe 18:00 - 20:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking November 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.11.2023 Gruppe 17:00 - 18:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 04.11.2023

Landeskader JMC November

Trainer/in

Termin(e)    
04.11.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin