September 2023

Sonntag, 24.09.2023

Landeskader Breaking September 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
24.09.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard September 2023 (DM Vorbereitung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.09.2023 Privatstunden  
23.09.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr
24.09.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 23.09.2023

Nachwuchskader Standard September 2023 (DM Vorbereitung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.09.2023 Privatstunden  
23.09.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr
24.09.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 22.09.2023

Nachwuchskader Standard September 2023 (DM Vorbereitung)

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
22.09.2023 Privatstunden  
23.09.2023 Gruppe 10:00 - 18:00 Uhr
24.09.2023 Privatstunden  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 17.09.2023

Landeskader Latein September 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
15.09.2023 Privatstunden  
16.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
17.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein September 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)      
15.09.2023 Privatstunden    
17.09.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr Gruppe
  [Leistungskader 11:00 - 12:00 Uhr Gruppe

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 16.09.2023

Landeskader Latein September 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
15.09.2023 Privatstunden  
16.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
17.09.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 15.09.2023

Masterskader Latein September 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
15.09.2023 Privatstunden  
  Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 10.09.2023

Landeskader Breaking September 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.09.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking September 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
10.09.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 09.09.2023

Landeskader JMC September

Trainer/in

Termin(e)    
09.09.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 02.09.2023

Landeskader JMC September

Trainer/in

Termin(e)    
02.09.2023 Gruppe 10:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin