Mai 2023

Mittwoch, 31.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Dienstag, 30.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Montag, 29.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Sonntag, 28.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Nachwuchskader Standard Mai 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
28.05.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Samstag, 27.05.2023

Landeskader Standard Mai 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Privatstunden  
27.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
28.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Freitag, 26.05.2023

Masterskader Standard Mai 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
26.05.2023 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
wird noch bekannt gegeben

Sonntag, 21.05.2023

Landeskader Latein Mai 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
19.05.2023 Privatstunden  
20.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
21.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein Mai 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)      
19.05.2023 Privatstunden    
21.05.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr Gruppe
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr Gruppe

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 20.05.2023

Landeskader Latein Mai 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
19.05.2023 Privatstunden  
20.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
21.05.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 19.05.2023

Masterskader Latein Mai 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
19.05.2023 Privatstunden  
  Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 14.05.2023

Landeskader Breaking Mai 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
14.05.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Mai 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
14.05.2023 Gruppe 10:00 - 12:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Freitag, 12.05.2023

Landeskader Fitness Mai 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
12.05.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness Mai 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
12.05.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 07.05.2023

Landeskader Breaking Mai 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
07.05.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin