September 2022

Sonntag, 25.09.2022

Landeskader Breaking September 2022

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
25.09.2022 Gruppe 11:30 - 14:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 24.09.2022

Privatstunden Standard September 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
23. - 24.09.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard September 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
23.-24.09.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard September 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
23. - 24.09.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Freitag, 23.09.2022

Privatstunden Standard September 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
23. - 24.09.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard September 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
23.-24.09.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard September 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
23. - 24.09.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Sonntag, 18.09.2022

Landeskader Latein September 2022

Trainer/in
Horst Beer und Nora Badura

Termin(e)    
16.09.2022 Privatstunden  
17.09.2022 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
18.09.2022 Fitness 11:00 - 13:00 Uhr
  Gruppe 13:30 - 17:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Latein September 2022

Trainer
Horst Beer

Termin(e)    
16.09.2022 Privatstunden  
18.09.2022 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:15 - 13:15 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 17.09.2022

Landeskader Latein September 2022

Trainer/in
Horst Beer und Nora Badura

Termin(e)    
16.09.2022 Privatstunden  
17.09.2022 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
18.09.2022 Fitness 11:00 - 13:00 Uhr
  Gruppe 13:30 - 17:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Sonntag, 11.09.2022

Tanz am Blumentheater

Ab Mai ist das Rondell am Blumentheater erneut Treffpunkt für Tanzfreund*innen und solche, die es noch werden möchten. Denn im zweiwöchigen Rhythmus lädt der Landestanzsportverband Berlin zu kostenfreien Tanzstunden verschiedenster Stile und umgeben von schönster Blumenpracht ein.

Unter Anleitung von professionellen Trainer*innen können dabei Grundelemente verschiedener Tanzstile gelernt und bei einer der vielen Veranstaltungen in den Gärten der Welt
direkt angewendet werden.

Termine
08. Mai: Tango
22. Mai: ChaChaCha / Rumba
05. Juni: DiscoFox
19. Juni: Rumba / Jive
03. Juli: Langsamer Walzer
17. Juli: Rock’n‘Roll
31. Juli: Jive
14. August: Boogie Woogie
28. August: Argentinischer Tango
11. September: ChaChaCha / Rumba / Jive

Landeskader Breaking September 2022

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
11.09.2022 Gruppe 11:30 - 14:30 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 10.09.2022

Breitensportwettbewerb St / TTK Am Bürgerpark

AK I (9 - 11 Jahre)
AK II (12 - 13 Jahre)

Tänze: Langsamer Walzer, Tango, Quickstep

Turnierbeginn: 12:00 Uhr

Anmeldung und Information:
TTK am Bürgerpark
Kreuzstr. 3-4, 13187 Berlin

Rainer Schubert
030 - 485 84 28
sportwart@ttk-buergerpark.de

Meldefrist: 04.09.2022