Februar 2023

Sonntag, 26.02.2023

Landeskader Breaking Februar 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
26.02.2023 Gruppe 12:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Standard Februar 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
24.02.2023 Privatstunden  
25.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
26.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Standard Februar 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
29.01.2023 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 25.02.2023

Landeskader Standard Februar 2023

Trainer/in
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
24.02.2023 Privatstunden  
25.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
26.02.2023 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 24.02.2023

Masterskader Standard Februar 2023

Trainer
Sven Traut & Raimonds Piševs

Termin(e)    
24.02.2023 Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 19.02.2023

offenes Turnier

Beginn 11 Uhr

Masters III D bis S Standard
Masters III Breitensportwettbewerbe

Eintritt 10€ - ermäßigt 5€

Breitensportwettbewerb Std / TSZ Blau Gold Berlin

Wettbewerbsart Einzel
Altersgruppe AK ab 50 (Masters III)
Pflichttänze wie D-Klasse Standard
Veranstaltungsort

TSZ Blau Gold Berlin
Palais am See, Wilkestr. 1, 13507 Berlin
Beginn 11:00 Uhr
Meldungen an sportwart@tsz-blaugold.de
Meldefrist 17.02.2023

 

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 18.02.2023

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Mental Coaching Februar 2023

Trainer/in
Win Silvester

Termin(e)    
18.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  
19.02.2023 Mental Coaching (Einzel)  

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 17.02.2023

Landeskader Fitness Februar 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
17.02.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Fitness Februar 2023

Trainer/in
Nora Badura

Termin(e)    
17.02.2023 Fitness 19:30 - 21:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Sonntag, 12.02.2023

Landeskader Breaking Februar 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.02.2023 Gruppe 18:00 - 20:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Landeskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer und Timo Kulczak

Termin(e)    
10.02.2023 Gruppe Timo Kulczak
11. & 12.02.2023 Privatstunden Horst Beer

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Breaking Februar 2023

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
12.02.2023 Gruppe 17:00 - 18:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Latein Februar 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)    
11. & 12.02.2023 Privatstunden  

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)  
11. & 12.02.2023 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Samstag, 11.02.2023

Landeskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer und Timo Kulczak

Termin(e)    
10.02.2023 Gruppe Timo Kulczak
11. & 12.02.2023 Privatstunden Horst Beer

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Nachwuchskader Latein Februar 2023

Trainer
Horst Beer

Termin(e)    
11. & 12.02.2023 Privatstunden  

 

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Masterskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)  
11. & 12.02.2023 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Freitag, 10.02.2023

Landeskader Latein Februar 2023

Trainer/in
Horst Beer und Timo Kulczak

Termin(e)    
10.02.2023 Gruppe Timo Kulczak
11. & 12.02.2023 Privatstunden Horst Beer

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin