Oktober 2022

Sonntag, 30.10.2022

Kadersichtung Seniorenkader 2022

Termin 30.10.2022 / 10:45 - 11:45 Uhr
Trainer Sven Traut
Bedingungen offen für alle Paare der
Senioren I-IV A- bis S-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis 21.10.2022

 

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Kadersichtung Landeskader Standard 2022

Termin 30.10.2022 / 14:30 - 15:30 Uhr
Trainer Sven Traut
Bedingungen offen für alle Paare der
Hauptgruppe B- bis S-Klasse
sowie der Hauptgruppe II B- bis S-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis 21.10.2022

Kadersichtung Nachwuchskader Standard 2022

Termin 30.10.2022 / 09:30 - 10:30 Uhr
Trainer Sven Traut
Bedingungen offen für alle Paare der
Kinder- bis Jugendgruppen der D- bis A-Klasse
Ort LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin
Anmeldung an LTV-Geschäftsstelle
Anmeldung bis 21.10.2022

 

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Landeskader Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
28.10.22 Privatstunden  
29.10.22 Privatstunden  
30.10.22 Kadersichtung 14:30 - 15:30 Uhr
30.1.22 Gruppe 15:45 - 18:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
28. - 30.10.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
28.10.22 Privatstunden  
29.10.22 Privatstunden  
30.10.22 Kadersichtung 10:45 - 11:45 Uhr
30.10.22 Gruppe 12:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 29.10.2022

Landeskader Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
28.10.22 Privatstunden  
29.10.22 Privatstunden  
30.10.22 Kadersichtung 14:30 - 15:30 Uhr
30.1.22 Gruppe 15:45 - 18:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
28. - 30.10.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
28.10.22 Privatstunden  
29.10.22 Privatstunden  
30.10.22 Kadersichtung 10:45 - 11:45 Uhr
30.10.22 Gruppe 12:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Tanzturniere in den Hallen am Borsigturm

Tanzturniere in den Hallen am Borsigturm an drei Tagen:

Hauptgruppe D, C, B, S Standard
Hauptgruppe D, C, B, A Latein
Senioren II D, C, S Standard
Senioren II D, C Latein
Senioren III C, B Standard und Latein

Weitere Informationen unter: www.tanzturniere-hallenamborsigturm.de

freier Eintritt

Freitag, 28.10.2022

Landeskader Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
28.10.22 Privatstunden  
29.10.22 Privatstunden  
30.10.22 Kadersichtung 14:30 - 15:30 Uhr
30.1.22 Gruppe 15:45 - 18:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)  
28. - 30.10.22 Privatstunden

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Privatstunden Standard Oktober 2022

Trainer
Sven Traut

Termin(e)    
28.10.22 Privatstunden  
29.10.22 Privatstunden  
30.10.22 Kadersichtung 10:45 - 11:45 Uhr
30.10.22 Gruppe 12:00 - 14:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Tanzturniere in den Hallen am Borsigturm

Tanzturniere in den Hallen am Borsigturm an drei Tagen:

Hauptgruppe D, C, B, S Standard
Hauptgruppe D, C, B, A Latein
Senioren II D, C, S Standard
Senioren II D, C Latein
Senioren III C, B Standard und Latein

Weitere Informationen unter: www.tanzturniere-hallenamborsigturm.de

freier Eintritt

Donnerstag, 27.10.2022

Tanzturniere in den Hallen am Borsigturm

Tanzturniere in den Hallen am Borsigturm an drei Tagen:

Hauptgruppe D, C, B, S Standard
Hauptgruppe D, C, B, A Latein
Senioren II D, C, S Standard
Senioren II D, C Latein
Senioren III C, B Standard und Latein

Weitere Informationen unter: www.tanzturniere-hallenamborsigturm.de

freier Eintritt

Sonntag, 23.10.2022

Landeskader Latein Oktober 2022

Trainer/in
Horst Beer und Nora Badura

Termin(e)    
21.10.2022 Privatstunden  
22.10.2022 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
  Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Latein Oktober 2022

Trainer
Horst Beer

Termin(e)    
21.10.2022 Privatstunden  
23.10.2022 Talentkader 09:30 - 11:00 Uhr
  Leistungskader 11:00 - 13:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Samstag, 22.10.2022

Landeskader Latein Oktober 2022

Trainer/in
Horst Beer und Nora Badura

Termin(e)    
21.10.2022 Privatstunden  
22.10.2022 Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr
  Gruppe 13:00 - 17:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Freitag, 21.10.2022

Seniorenkader Latein Oktober 2022

Trainer/in
Horst Beer

Termin(e)    
21.10.2022 Privatstunden  
  Gruppe 19:30 - 21:45 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Sonntag, 16.10.2022

Landeskader Breaking Oktober 2022

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
16.10.2022 Gruppe 15:00 - 18:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Nachwuchskader Breaking Oktober 2022

Trainer
Mikel Rosemann

Termin    
16.10.2022 Gruppe 13:00 - 15:00 Uhr

Ort
LLZ Tanzsport, Max-Schmeling-Halle, Falkplatz 1, 10437 Berlin

Änderungen in Folge der Pandemie möglich!

Dienstag, 11.10.2022

Treffen der Breitensportverantwortlichen

Termin
Dienstag, 11. Oktober 2022

Ort
virtuell oder in Präsenz - wird rechtzeitig kommuniziert

Montag, 03.10.2022

Tegeler See Trophy

Beginn jeden Tag 10:00 Uhr

insgesamt 49 Turniere auf 2 Flächen an drei Tagen

Senioren I bis V
D bis S Klassen
Standard und Latein
(es werden ausgewählte Startklassen angeboten)

Eintritt 10€ pro Veranstaltungstag

Weitere Informationen unter www.tegelerseetrophy.de

Sonntag, 02.10.2022

Tegeler See Trophy

Beginn jeden Tag 10:00 Uhr

insgesamt 49 Turniere auf 2 Flächen an drei Tagen

Senioren I bis V
D bis S Klassen
Standard und Latein
(es werden ausgewählte Startklassen angeboten)

Eintritt 10€ pro Veranstaltungstag

Weitere Informationen unter www.tegelerseetrophy.de

Samstag, 01.10.2022

Tegeler See Trophy

Beginn jeden Tag 10:00 Uhr

insgesamt 49 Turniere auf 2 Flächen an drei Tagen

Senioren I bis V
D bis S Klassen
Standard und Latein
(es werden ausgewählte Startklassen angeboten)

Eintritt 10€ pro Veranstaltungstag

Weitere Informationen unter www.tegelerseetrophy.de